Суббота, 27.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МКДОУ детский сад № 6 "Теремок"

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2024 » Февраль » 21 » Безопасность на дорогах.
    09:29
    Безопасность на дорогах.

                                                         Безопасность на дорогах.
    Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, плотности транспортных потоков и увеличение скорости их движения, являются одной из главных причин ДТП. Поэтому обеспечение безопасности на дорогах становится всё более важной задачей для государства.
    Огромную роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего детства, так как знания, полученные в дошкольном возрасте, самые прочные; правила усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.
    С 12 по 20 февраля в рамках проведения " Декады безопасности детей на дорогах"" Проверено - безопасно!" В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия приуроченные к данной акции.
    Ежедневные беседы с детьми, просмотр мультфильмов, рассматривание наглядно - дидактического материала: " Школа юного пешехода", "Дорожные знаки ", работа с лепбуком " Правила ПДД". Изготовление аппликаций и рисование рисунков, подвижные и сюжетно- ролевые игры, чтение художественной литературы. Вся эта работа наших педагогов была и остаётся направленной на закрепление знаний о правилах поведения на дороге у воспитанников. Но мы считаем, что в вопросах о безопасности и соблюдении детьми правил дорожного движения, культуры поведения в транспорте родители должны быть примером, поэтому и на них лежит большая ответственность. Только в сотрудничестве детского сада и семьи можно выработать у ребенка необходимые навыки. И одной из главных наших задач является вовлечение родителей в решение данной проблемы. Для них мы разработали буклеты и памятки, провели консультации , оформили информационные стенды в приемных групп и холле детского сада.
    Все мероприятия прошли на хорошем уровне и наши поставленные цели были достигнуты.

                 

     

    Просмотров: 15 | Добавил: Теремок | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: