Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МКДОУ детский сад № 6 "Теремок"

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

    Новости

                                                         Безопасность на дорогах.
    Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, плотности транспортных потоков и увеличение скорости их движения, являются одной из главных причин ДТП. Поэтому обеспечение безопасности на дорогах становится всё более важной задачей для государства.
    Огромную роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего детства, так как знания, полученные в дошкольном возрасте, самые прочные; правила усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.
    С 12 по 20 февраля в рамках проведения " Декады безопасности детей на дорогах"" Проверено - безопасно!" В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия приуроченные к данной акции.
    Ежедневные беседы с детьми, просмотр мультфильмов, рассматривание наглядно - дидактического материала: " Школа юного пешехода", "Дорожные знаки ", работа с лепбуком " Правила ПДД". Изготовление аппликаций и рисование рисунков, подвижные и сюжетно- ролевые игры, чтение художественной литературы. Вся эта работа наших педагогов была и остаётся направленной на закрепление знаний о правилах поведения на дороге у воспитанников. Но мы считаем, что в вопросах о безопасности и соблюдении детьми правил дорожного движения, культуры поведения в транспорте родители должны быть примером, поэтому и на них лежит большая ответственность. Только в сотрудничестве детского сада и семьи можно выработать у ребенка необходимые навыки. И одной из главных наших задач является вовлечение родителей в решение данной проблемы. Для них мы разработали буклеты и памятки, провели консультации , оформили информационные стенды в приемных групп и холле детского сада.
    Все мероприятия прошли на хорошем уровне и наши поставленные цели были достигнуты.

                 

     

    Просмотров: 12 | Добавил: Теремок | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

    Спортивное развлечение "23 февраля"

      23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей  Стране семьи в которой, в этот день не отмечался праздник. В преддверии праздника в нашем детском саду «Теремок» 20 февраля во всех группах прошло спортивное развлечение, посвящённый Дню защитника Отечества.Праздник начался с исполнения детьми музыкального блока: перестроения с флагами под песню «Россия» О. Газманова, стихи и песня «Раз, два, левой!»Затем последовали веселые эстафеты, которые начались с приветствия двух команд «Моряков» и «Артиллеристов». Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку.Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества, как всегда победила дружба.По окончанию развлечения детям вручили сладкие подарки.Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

    Просмотров: 180 | Добавил: Теремок | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

    «Зимние забавы со Снеговиком».

    Спортивное развлечение – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и забавных игр.

     На протяжении всей зимы педагогами ДОУ организуются для воспитанников такие мероприятия на свежем воздухе, цель которых - укрепление здоровья, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни.

    6 февраля в нашем детском саду прошло спортивное соревнование «Зимние забавы со снеговиком». Участниками стали весёлый снеговик, а также воспитанники старшей  и подготовительных групп. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали игры: «Ледяной тоннель», «Зимняя рыбалка», «Снежок» и др. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

     

    Просмотров: 17 | Добавил: Теремок | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

    В нашем саду прошли мероприятия для воспитанников посвященные блокаде Ленинграда.

    27 января – особая дата в истории нашей страны. В январе 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, продолжавшаяся долгих 900 дней и ночей. К этой исторической и памятной  дате в ДОУ  были проведены  тематические беседы и занятия. 

    Педагоги рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного, закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. На протяжении всех занятий и бесед звучали стихи о войне, ребята с интересом рассматривали макет осажденного города, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

    Просмотров: 15 | Добавил: Теремок | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

    Просмотров: 18 | Добавил: Теремок | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

    Туристическая эстафета «Мы идем в Поход!»

    Вчера 18.01.2024г. на базе школы №1 г. Таштагола прошла туристическая эстафета «Мы идем в поход!» между воспитанниками детских садов, №3 «Березка и нашим садом.№ 6 «Теремок». Организаторами мероприятия стали МБУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсии.

    В этот день наши воспитанники дружно объединились и активно приняли участие в туристических эстафетах «Мы идем в поход!».

    Ребята показали хорошие знания в подготовке необходимого снаряжения, инвентаря и одежды.

    А в эстафетах на преодоление препятствий команды работали сплоченно, аккуратно и очень внимательно, активно помогая друг другу.

    Это было не только спортивное мероприятие, которое носит оздоровительный эффект, но и отличная командообразующая игра, целью которой является сплотить всех ребят! Ребята получили заслуженное второе место.

    Просмотров: 15 | Добавил: Теремок | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

    Прощание с ёлочкой.

    Вот уже на протяжении многих лет в детском саду существует красивая традиция в канун Старого нового года проводятся различные мероприятия, посвященные прощанию с зеленой красавицей. В этом году по старой традиции в течении недели ребята водили  хороводы вокруг елочки, пели песни, танцевали играли в различные игры, инсценировали сказки, вырезали елочку из цветной бумаги и украшали её. Мероприятия прошли для каждой группы, и получились веселыми, шумными и увлекательными. В завершении праздника дети «обняли» ёлочку дружным хороводом и простились с ней до следующего года.

    Просмотров: 17 | Добавил: Теремок | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

    Прощание с ёлочкой.

    Вот уже на протяжении многих лет в детском саду существует красивая традиция в канун Старого нового года проводятся различные мероприятия, посвященные прощанию с зеленой красавицей. В этом году по старой традиции в течении недели ребята водили  хороводы вокруг елочки, пели песни, танцевали играли в различные игры, инсценировали сказки, вырезали елочку из цветной бумаги и украшали её. Мероприятия прошли для каждой группы, и получились веселыми, шумными и увлекательными. В завершении праздника дети «обняли» ёлочку дружным хороводом и простились с ней до следующего года.

    Просмотров: 40 | Добавил: Теремок | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

    Новогоднее чудо!

    Новый год – это радостная сказка для детей и взрослых.

     В   нашем саду традиционно в течении трех дней, для детей, проходили новогодний утренники, который наполнил сердца детей и взрослых радостью и счастьем.

    Ребята с нетерпением ждали праздник: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы. И вот настал день. Дети пришли нарядные и в нарядно украшенном зале детки превратились в веселых лесных зверят и сказочных персонажей. В гости к детям пришли сказочные герои Снеговик, Лисичка, Баба-Яга, Ёжик Ерофей, Снегурочка и конечно же самый важный гость Дед Мороз.

    Вместе с гостями ребята играли, танцевали и пели песни. И в награду от Дедушки Мороза все получили новогодние подарки.
    Праздник прошел в удивительно душевной атмосфере всеобщей предновогодней радости.

    Просмотров: 29 | Добавил: Теремок | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

    Выставка творческих работ «Новогоднее великолепие»

    Зима -самое красивое и волшебное время года. По традиции е в нашем детском саду проходит конкурс выставки поделок, рисунков,для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками. В этом году выставка проходит  под названием  "Новогоднее великолепие», на нашей выставке   можно  увидеть поистине необыкновенные и великолепные  творения.

    Главной целью нашей выставки  объединить детей и родителей в совместной продуктивной деятельности.Благодаря таким выставкам дети смогут больше времени провести со своими родителями и научиться полезному делу.

    Выставки к Новому году не только украшают фойе детского сада, но и создают праздничное настроение. Рассматривая выставку новогодних поделок всегда любуешься, удивляешься и получаешь эстетическое наслаждение от "волшебных работ",приближающих нас к Новому году.

    Просмотров: 49 | Добавил: Теремок | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

    1 2 3 ... 10 11 »